Archiv / Highlights (88 / Asiatika - China, Korea)

2025
Kat.-Nr.: 2025
Drei Teller, China, Porzellan, Ohne Marke, florales Dekor, figürliche Szene, Dm.: 22, 22,5 und 23 cm. Altersgemäßer Zustand, Chips am Rand, Haarrisse.
0 €
2026
Kat.-Nr.: 2026
Fanghu-Vase mit Krakeleeglasur, China, ohne Marke, H.: 16,5 cm. Altersbedingter Zustand, Fehlstellen in der Glasur.
2027
Kat.-Nr.: 2027
Großer Pinselbecher, China, Porzellan, Kangxi Marke, Kalligraphie, polychrom bemalt, Dm.: 21,5 cm, H. 18,5 cm. Altersgemäßer Zustand, Chips am Bode.
2028
Kat.-Nr.: 2028
Vase mit Deckel, China, Porzellan, Qianlong Marke, polychrom bemalt, Rankendekor, H.: 19,5 cm. Altersgemäßer Zustand, Henkel restauriert.
2029
Kat.-Nr.: 2029
Bodenvase, China, Porzellan, blau-weiß Unterglasur, figürliche Szene. H.: 49 cm, B.: 42 cm. Altersgemäßer Zustand, restauriert.